г. Севастополь, моб.тел. (068) 478-12-79, тел. 93-33-12
Главная
Праздники для взрослых
Детские праздники
Украшение шарами
Видеосъёмка
"Веселый праздник" - такая служба!
Порадует Вас, когда Вам нужно!
Обратите внимание,
У нас сценарии для любой компании.
У Вас свадьба? Праздник Букваря?
Звоните скорей, мы поможем всегда!
 
Сказки тетушки Вруши
Негрустные новости
Форум
Вопросы и ответы
Севастополь тел. 93-33-12
           написать письмо

Сказка про Петушка и Комарика

Однажды Петушок Петя отправился гулять, гулял он по лесу, притомился, вдруг увидел избушку.

Постучал, никто не откликнулся. Толкнул тогда Петушок дверь, она и открылась. В избушке никого не было. Но Петя на всякий случай сказал:

 - Здравствуйте!

 - Здравствуйте! – ответил кто-то громко.

Петя испугался, ведь в избушке не было никого!

 - Я – Комарик, а раньше был медвежонком.

Присмотрелся Петушок и увидел маленького Комарика под потолком.

 - Не может быть – удивился Петушкок.

 - Может-может, - грустно вздохнул Комарик – У меня только голос остался медвежий.

 - Что же ты будешь делать? Тебе тут одному совсем скучно, полетел бы на болото, там много разных комаров.

 - Нет, мне с ними неинтересно, у меня ведь еще и душа медвежья, о чем мне с комарами говорить? Вот думаю, есть ли на свете кто-нибудь, кто мне помочь бы смог?

 - Ну, пока, я пойду, попробую тебе помочь, -сказал Петя и ушел, а Комарик остался один.

 Идет Петя по лесу и думает, кто самый умный в лесу, кто совет может дать? И вспомнил про Сову, недаром же все ее мудрой считают.

 Уже было совсем темно, когда он подошел к совиному дуплу. Совушка-Сова ночью, как всегда, не спала.

 - С каких это пор Петухи ночью по лесу гуляют? – удивилась Сова.

 - Да вот хочу, чтобы вы Комарику одному помогли, совет мудрый дали.

 Рассказал Петя про беду, которая с медвежонком случилась.

 - Мудра-то я мудра, да всего в голове не удержишь. Покажу тебе, где я мудрость храню, - сказала Совушка-Сова и пригласила Петушка в свое большое Дупло. А там книг много-премного.

 - Это моя библиотека, Петя. Ты читать-то умеешь?

 - Умею, меня мама моя научила.

-Это хорошо, вдвоем мы быстрее Комарику помочь сможем. Вот раздел «Колдовство». Я думаю, что совет правильный надо здесь искать.

Наконец, под утро, Петушок закричал:

 - Кажется нашел! «Превращение лесных зверей в насекомых»!

 - Читай вслух,- сказала Сова.

 - «Превращение лесных зверей в насекомых случается, если зверь совершил поступок , недостойный лесного умного зверя, то есть очень плохой поступок. Способ исцеления: необходимо совершить очень-очень хороший поступок».

 - Так значит твой приятель сделал что-то плохое? Стоит ли ему помогать? – спросила Сова.

 - Я не знаю, про его поступки, но хочу ему помочь, может быть он больше никогда не будет делать ничего плохого. Спасибо вам, Совушка-Сова, - сказал Петушок и поспешил к Комарику.

 Прибежал к Комарику и спрашивает:

 - Рассказывай, что плохого ты натворил?

 - Вообще-то мама меня частенько ругала, а иногда и шлепала,- признался Комарик.

 -Ну, а самое-самое плохое?

 - Мне стыдно признаться, но я однажды поколотил свою сестрицу Маленькую Медведицу, потому что она не хотела со мной за медом лезть. Пчел боялась. Я ее просил-просил, а она не соглашалась. Я ее и поколотил. А до того она еще мою малину съела. Вот я и рассердился. А теперь так скучаю по ней, мы с ней здорово играли вместе. Конечно, ссорились часто, но потом всегда мирились.

 - Так вот, Комарик! Вот из-за своего плохого поступка, недостойного Медведя, ты и превратился в мелкого Комара!  Я про это в умной книге прочитал. Я тоже не кур своих часто кукарекаю-кукарекаю, но не дерусь с ними никогда. Я же Петух. Неприлично мне с курами драться. Да и друзья будут смеяться надо мной, если я с курицами силами буду меряться.

 - Так могу я снова стать Медвежонком?

 - Во-первых, ты должен прощения попросить, а во-вторых, сделать что-то очень хорошее.

Пойдем к твоей сестре, может что-нибудь придумаем по дороге, - сказал Петушок.

 Отправились приятели в путь. Долог был путь, но ничего они не придумали, а берлога медвежья была уже совсем близко. И вдруг услышали они рычанье и возню. Смотрят они, а Волк-Волчище

Маленькую Медведицу обижает. Не растерялся Комарик, подлетел да как впился Волку прямо в нос! Да как закричал медвежьим голосом:

 - Не смей мою сестру обижать!

 И превратился в ту же секунду в настоящего Медвежонка.

 Увидел это Волк-Волчище Серый хвостище, испугался и убежал, оглядываясь.

А Маленькая Медведица обняла братца и стали они жить-поживать и вместе дружно играть.  А когда выросли брат с сестрой, то стали настоящими Медведями. Ну, а Петя-Петушок был их лучшим другом.

 







ЗАКАЗЫВАЙТЕ РАДОСТЬ В СЛУЖБЕ "ВЕСЁЛЫЙ ПРАЗДНИК"!
Главная | Праздники для взрослых | Детские праздники | Украшение шарами | Видеосъёмка | Вопросы и ответы